Барановичские легкоатлеты заняли второе место на Олимпийских днях молодежи Брестской области

02.06.2011 375 Наш край

На пятнадцать участников барановичской сборной по легкой атлетике 1994-1995 гг. рождения на Олимпийских днях молодежи Брестской области, проходивших в областном центре, приходится шесть первых, столько же вторых и два третьих места. Это позволило команде нашего города стать второй после дружины Бреста в командном зачете.

Отметим при этом, что сильнейший барановичский прыгун в высоту Павел Кипра в это время выступал на международных соревнованиях в Ялте, где стал победителем с результатом 210 см.

На соревнованиях в Бресте отличились, заняв первые места, Дарья Зинукова (бег на 400 м с барьерами), на барьерной дистанции 100 м Светлана Кукшина, прыгун тройным Вадим Скавинский, толкатель ядра Игорь Драгун.

Воспитанник заслуженного тренера Республики Беларусь Владимира Радченко Антон Калько первенствовал в гладком беге на 400 м, а также на такой же дистанции с барьерами.

Вторыми были Дарья Зинукова на гладких 400 м, а также Светлана Кукшина на такой же дистанции, но с барьерами. Также на втором месте Алёна Черник в прыжках в высоту, в метании копья – Анна Фенчук, в беге на 100 м с барьерами – Анастасия Метельская и в метании молота – Артём Трибуховский. Третьими призерами стали Александр Калюта (100 м) и Дмитрий Колосовский на 400 м с барьерами.