Барановичские футболисты устроили «разгром» в Слониме

05.06.2022 1520 Наш край

foto-so-stranicy-fk-slonim-_3.jpgФК «Слоним-2017» – ФК «Барановичи» – 0:4.

6 июня. Слоним. Стадион «Юность». Судья – Антон Лашук (Минск). Инспектор – Юрий Кунцевич (Гродно). 375 зрителей.

Состав ФК «Барановичи»: Игнат Мартюг, Илья Коваль, Вадим Дернейко (65, Антон Сорокин), Станислав Краевский, Илья Баглай (74, Кирилл Кладько), Денис Крюков (77, Денис Домашевич), Владислав Чеботар (74, Артем Кислый), Иван Водопьян, Сергей Гузов (83, Павел Михальцов), Иван Лайша, Евгений Кудаш.

В запасе – Арсений Окулик и Даниил Кипра.

foto-so-stranicy-fk-slonim-_1.jpgВ предсезонке соперники уже встречались на искусственном поле «Дубово-спорт» и могли познакомиться с существенно обновленными составами команд. Поэтому отчетный матч в Слониме начался без разведки. В дебюте дружины обменялись опасными моментами. Сначала слонимчанин Вадим Спасюк, выполняя штрафной, пробил чуть выше перекладины, а затем наш защитник Иван Водопьян опасно «зарядил» по воротам хозяев, и мяч также просвистел в считанных сантиметрах выше перекладины.

Но затем наступила пятиминутка, продолжающаяся с 20-й по 25-ю минуту, когда только мастерство барановичского вратаря Игната Мартюга, самоотверженность защитников и помощь двенадцатого игрока гостей – спортивного счастья не позволили хозяевам открыть счет. К чести гостей, они выровняли игру, и в двух эпизодах мог отличиться Владислав Чеботар, но не получилось.

А дальше пришла 41-я минута игры. Иван Водопьян на левом фланге внешней стороной стопы сделал выверенную передачу на дальнюю штангу, и Илья Баглай с острого угла точно пробил в дальнюю «девятку» слонимских ворот – 1:0.

«Гол в раздевалку» явно надломил хозяев, которые уже на седьмой минуте второго тайма пропустили молниеносную комбинацию. Сергей Гузов переадресовал мяч Чеботару, который отправил футбольный снаряд на дальнюю штангу, и мчавшийся на «всех парах» к воротам некогда своей команды Баглай во второй раз «передал привет» своим бывшим одноклубникам – 2:0. А когда через десяток минут Денис Крюков, отвлекший на себя внимание защитников хозяев, сделал точную передачу на Вадима Дернейко, тому оставалось только не промазать по воротам слонимского вратаря Андрея Агапова, что последний и сделал – 3:0.

foto-so-stranicy-fk-slonim-_1.jpgЭто была более чем серьезная заявка на победу. Тренеры барановичской команды вводят в игру свежие силы, сделав четыре замены. На 82-й минуте происходит эпизод на нашей половине поля. Наш самый опытный защитник Евгений Кудаш, пытаясь прервать атаку соперника, получает «горчичник», уже второй по ходу матча. Тут же в руках арбитра минчанина Антона Лашука появляется карточка с красным цветом. А это значит, что следующий матч с гомельским «Локомотивом» Евгений пропустит автоматически.

На последней минуте игры здорово проявили себя игроки барановичской команды, вышедшие на замену. Антон Сорокин вывел на ударную позицию Артема Кислого, и тот расчетливо перебросил мяч через вратаря слонимчан – 4:0. Но и на этом активные действия на поле не закончились. На третьей добавленной арбитром минуте мяч, пробитый головой Артемом Дроздовичем, попадает в стойку ворот барановичской команды. Этот эпизод напомнил игрокам ФК «Барановичи», что игра заканчивается только после финального свистка арбитра. Этот свисток в субботу потонул в овациях барановичских болельщиков, приехавшим на матч в Слоним невиданным по количеству составом поддержать своих любимцев.