Наверх

Криминальная хроника (“Наш край” от 1 марта)

02.03.2011 414 Наш край

Подготовился к летнему сезону

Первыми приближение весны, похоже, почувствовали злоумышленники. Еще тогда, когда календарь отсчитывал последние дни февраля, воришка пробрался в дачный домик, расположенный в деревне Ольсевичи, и умыкнул из него электрошашлычницу и рыболовную удочку с катушкой. Надо полагать, подготовил все необходимое к наступлению тепла.

Правда, воспользоваться похищенным любителю чужого добра не удастся: сотрудники отдела уголовного розыска РОВД быстро вычислили вора. Им оказался 15-летний местный житель. 

Воры облюбовали «семерку»

Три факта карманных краж в автобусе маршрута номер семь случилось в городе на минувшей неделе. Первой обратилась в милицию 41-летняя жительница города, которая рассказала, что за время поездки от остановки «Стройтрест № 25» до «Дома быта» некто похитил у нее из сумочки кошелек, в котором лежали 245 тысяч рублей, а также небольшие суммы денег в россий-ских рублях и долларах США.

На следующий день от вора, орудующего в «семерке», пострадала 64-летняя пенсионерка. У женщины всего за три остановки поездки пропал кошелек вместе с 70 тысячами рублей, двумя иконками и удостоверением инвалида.

Еще одна пенсионерка обратилась в милицию спустя два дня. Во время поездки от площади Ленина до стройтреста № 25 у нее пропал кошелек. В данном случае оперативники сработали быстро и четко: практически по горячим следам вора задержали. Оказалось, что покусилась на кошелек 36-летняя неработающая жительница Барановичей.

Сбивали пешеходов

Это дорожно-транспортное происшествие случилось поздно вечером недалеко от деревни Крошин. 39-летняя жительница этого населенного пункта ехала на машине «ВАЗ», когда на дороге появился пешеход. Машина сбила мужчину, оказавшегося односельчанином водительницы. Пострадавшего с многочисленными травмами доставили в больницу. По предварительным данным, в момент происшествия мужчина был нетрезв.

Несколькими днями ранее пешеход пострадал на улице Фабричной в Текстильном микрорайоне. Автомобиль сбил 75-летнего пенсионера, когда тот переходил проезжую часть улицы по нерегулируемому пешеходному переходу.

Аккумуляторы подвели под статью

Двух ранее судимых жителей Большой Колпеницы задержали сотрудники Барановичского отдела Департамента охраны на улице Вильчковского. Внимание милиционеров молодые люди привлекли в тот момент, когда пытались похитить со стоявшей возле одного из жилых домов автомашины два аккумулятора стоимостью 400 тысяч рублей.

Под статью – за контролера

сПрокуратура города возбудила уголовное дело в отношении 42-летнего неработающего жителя города, который в автобусе маршрута № 6 на остановке «Сквер памяти» по улице Советской ударил кулаком в лицо контролера-ревизора, проверявшего у пассажиров проездные билеты.
Уголовный кодекс за подобные деяния предусматривает наказание в виде штрафа, исправительных работ или лишения свободы на срок до пяти лет.

Милиции требуется помощь

18 августа 2010 года примерно в 21.00 водитель, управляя автомашиной «Фольксваген-Гольф», регистрационный знак 82-40 ВА-1, двигаясь по улице Кирова со стороны улицы Фабричной в сторону улицы Павлова, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть улицы Кирова вблизи дома № 60, слева направо по ходу движения автомобиля. В результате наезда пешеходу были причинены тяжкие телесные повреждения.

Граждан, которые стали очевидцами происшествия, просят позвонить по телефонам: 102, 48-97-40 или лично обратиться в кабинет № 108 Барановичского ГОВД.



  • Мы в социальных сетях: