Наверх

В Барановичах проверили противопожарное состояние сельскохозяйственной техники

23.07.2021 255 Наш край

Основная задача инспекторов Барановичского ГОВД - не допустить возникновение пожаров при проведении сельскохозяйственных работ. Начиная
от работы в поле и заканчивая переработкой собранных культур, каждый этап проходит под пристальным контролем работников МЧС, в рамках проводимых мониторингов и профилактической работы.

uborochnaya-2.jpg

uborochnaya-8.jpg

Пристальное внимание инспектора инспекции надзора и профилактики Барановичского ГРОЧС Александра Марчука было обращено на противопожарное состояние в местах работы зерноуборочных комбайнов, а также наличие первичных средств пожаротушения.

uborochnaya-4.jpg

uborochnaya-10.jpg

В рамках проведения инструктивно-разъяснительной работы представитель МЧС провел дополнительные инструктажи и профилактические беседы с
приведением примеров нарушений требований пожарной безопасности прошлых лет, приведших к материальным потерям, и в очередной раз напомнил работникам сельскохозяйственного предприятия ОАО «Крошин» основные правила пожарной безопасности во время уборочной кампании и порядок действий в случае возникновения пожара. Ведь от соблюдения этих правил зависит сохранность урожая, как в поле, так и в местах его переработки и хранения.

Наталья СМИРНОВА

Фото предоставлены Барановичским ГРОЧС




  • Мы в социальных сетях: