Наверх

Фоторепортаж. На стадионе «Локомотив» появляются пешеходные связи и парковка

05.08.2021 629 Наш край

«Наш край» продолжает следить за тем, как важный спортивный объект в центре города, стадион «Локомотив», претерпевает изменения. Он будет переоборудован под стадион второй категории по регламенту УЕФА, а значит, сможет принимать команды высшей лиги.

stadion-5-08_1.JPG

Реконструкция «Локомотива» началась год назад. Ремонт трибун, первая очередь реконструкции, стартовала в июле 2020 года. Тогда генподрядчик из областного центра, «Брестжилстрой», демонтировал старые сиденья со всех зрительских секторов и приступил к укреплению существующих трибун.

За ходом реконструкции 25 сентября понаблюдал министр спорта и туризма Сергей Ковальчук. Он высказал мнение, что проект требует корректировки – поле стоит сместить ближе к трибунам. С учетом пожеланий министра в проект были внесены изменения.

Работы на объекте контролируют и городские власти. Плановые совещания проходят с участием ответственных лиц и заместителя председателя горисполкома Дмитрия Тихно с тем, чтобы услышать отчет о проделанной работе и решить основные вопросы, возникающие в ходе реконструкции.

Осенью шли подземные работы: укладывалась новая теплотрасса, ливневая канализация, усиливались перекрытия, продолжался ремонт подтрибунного помещения, которое ранее не использовалось. Постепенно были вставлены двери, ПВХ-окна.

Спустя год пространства за трибунами не узнать: на всех четырех этажах появилось множество помещений различного назначения, в каждом из которых сделан ремонт. Здание изнутри переделано практически полностью. В судейские, музей и магазин футбольного клуба, кабинеты медназначения, просторный тренажерный зал, раздевалки с душевыми и санузлом и многие другие помещения ведут просторные светлые коридоры.

Рабочие занимаются внешней отделкой. Обустроена система автоматического полива игрового поля.

stadion-5-08_2.JPG

stadion-5-08_5.JPG

Сейчас плиточники «Брестжилстроя» готовят место для укладки мелкоштучной бетонной плитки, устанавливают бордюры, которые будут отделять парковку от пешеходных зон. Кстати, максимально удалось сохранить зеленые насаждения на территории стадиона — высокие сосны. Наряду с бригадой рабочих на благоустройстве задействована специальная техника. Параллельно идет укладка плитки со стороны улицы Баранова.

stadion-5-08_4.JPG

stadion-5-08_3.JPG

stadion-5-08_6.JPG

Ольга Шарапо

Фото автора




  • Мы в социальных сетях: