Наверх

«На фото – мусор, на месте – чисто». Барановичане жалуются на переполненные контейнеры

17.11.2022 1966 Наш край

В 19 часов 16 ноября в группе «Доска позора. Барановичи» в социальной сети «ВКонтакте» было опубликовано фото из Южного микрорайона. На нем изображена переполненная контейнерная площадка на улице Притыцкого, 146. С первого взгляда – как свалка: заполнен большой контейнер с вертикальной загрузкой, рядом с ним – мусора еще на два таких же, если не больше. 
К сожалению, фотография опубликована анонимно, потому связаться с его автором мы не смогли.

Однако фото мы адресовали службе саночистки и уборки городского ЖКХ для реагирования.

– Мы тут же выехали по указанному адресу. На фото – мусор, на месте – чисто. Этот снимок явно сделан в какой-то из других дней, возможно, когда случилось отклонение от графика вывоза. Наши работники порой вынуждены задерживаться на некоторых адресах, потому что пакеты с мусором отдельные наши горожане не считают нужным аккуратно класть в контейнер, а бросают рядом, – говорит главный инженер службы Дмитрий Коробыко. – На данной площадке контейнер меняем через день. Сюда приносят ТКО жители улицы Притыцкого – домов №№ 146, 142, 142а и улицы 50 лет ВЛКСМ 32, 32а, 34 и 36. Но, понятно, если кто-то подъедет с машиной мусора и выгрузит здесь, то и двух поездок мусоровоза в день не хватит.

В той же группе было опубликован снимок, сделанный утром 17 ноября, из Северного микрорайона. На этот раз на фото попала переполненная мусорными пакетами контейнерная площадка за бывшим магазином «Пинск». К полудню и там было чисто.

– Эта контейнерная площадка предназначена только для дома на улице Наконечникова, 30, а в нее носят отходы еще и с Наконечникова, 31, хотя для этого дома во дворе есть отдельная площадка. Потому возникают изредка и такие ситуации, – заверил главный инженер. – Контейнерную площадку на Наконечникова, 30, убираем во вторник, четверг и субботу. Срывов нет.
Если вы столкнулись с какой-либо жилищно-коммунальной проблемой, оставляйте заявку на портале 115.бел или по телефону 115.

Ольга ШАРАПО

Фото из группы «Доска позора. Барановичи», ГЖКХ





  • Мы в социальных сетях: