Наверх

В часы пик 3–5 февраля ГАИ Барановичей подежурит на пешеходных переходах

03.02.2021 390 Наш край

Дополнительной мерой по предупреждению дорожно-транспортных происшествий в Барановичах станет дежурство инспекторов ДПС на пешеходных переходах в часы пик. Об этом сообщил «НК» старший госавтоинспектор отдела ГАИ ГОВД Евгений Малевич.

Напомним, только за январь около 1,9 тысячи участников дорожного движения нарушили действующие Правила. Также за прошлый месяц произошло 167 аварий с материальным ущербом, в двух ДТП пострадали люди.

– С 3 по 5 февраля в утренние и вечерние часы пик инспекторы дорожно-патрульной службы отдела ГАИ будут дежурить вблизи пешеходных переходов во избежание аварий и для предупреждения пешеходов о соблюдении ПДД, – проинформировал Евгений Малевич. – С 1 по 31 января наши сотрудники зафиксировали 311 нарушений пешеходов, которые порой ведут себя беспечно, забывают обозначать себя фликерами.

164 водителя привлечены к административной ответственности за то, что не пропустили пеших участников дорожного движения.

Помните, что соблюдение Правил дорожного движения поможет сделать обстановку на дорогах города безопасной, а ваши поездки – безаварийными.

Ольга Шарапо




  • Мы в социальных сетях: