Наверх

В барановичском саду организовали игру-квест «Шифр безопасности»

17.08.2022 366 Наш край

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» спасатели Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям посетили ясли-сад № 40 г. Барановичи.

Летом значительно возрастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций по причине детской шалости. Поэтому во время мероприятия спасатели особое внимание уделили разъяснению малышам правил безопасного поведения на каникулах.

Для ребят инспектор СПиВО Барановичского ГРОЧС Каролина Черник организовала игру-квест «Шифр безопасности», в ходе которой детвора повторила номера телефонов экстренных служб, правила безопасности на воде и при посещении лесов. Также мальчишки и девчонки с удовольствием примеряли боевую одежду.

spasateli-na-strazhe-bezopasnogo-detstva-_3.jpgЗа правильные ответы и активное участие в мероприятии ребята получили от представителей МЧС яркие памятки с правилами, которые должен знать каждый.

spasateli-na-strazhe-bezopasnogo-detstva-_1.jpgВ завершение встречи гости устроили настоящее водное шоу, которое всем пришлось по душе в жаркую погоду.

Больше фото - в группе "Мамин дневник"

За текущий период 2022 года на территории Барановичского региона зарегистрировано 66 пожаров, на которых погибли 6 человек.

Уважаемые взрослые, не пренебрегайте правилами безопасности! МЧС напоминает:

– учите детей соблюдать правила пожарной безопасности;

– научите их действиям в различных экстремальных ситуациях;

– не оставляйте малолетних без присмотра;

– не позволяйте детям играть на проезжей части, вблизи строек, водоемов, заброшенных колодцев, разрушенных домов, залезать в стоящие бесхозные машины, подвалы и другие подобные места;

– объясните ребенку, что купание в водоемах без присмотра взрослых категорически запрещено.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!




  • Мы в социальных сетях: