Наверх

В Барановичском районе социальные работники узнали, чем грозит выжигание сухой травы

31.03.2022 619 Наш край

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС Сергей Кулеш на занятиях с социальными работниками «Территориальный центр социального обслуживания населения Барановичского района» проинформировал о состоянии пожарной безопасности, о кампании «Безопасная старость».

Под озвученную серию «Мы не сможем вас угостить парным молоком от вашей бабушки» работникам разъяснили последствия несоблюдения правил пожарной безопасности от пала сухой растительности, что наглядно было продемонстрировано в видеофильме.

grochs-31-03_1.jpg Чтобы навести порядок возле дачного дома и на приусадебном участке, поджигать остатки прошлогодней травы вовсе необязательно. Огонь быстро распространяется и может перекинулся к соседнему дому. Справиться с огненной стихией самостоятельно сложно, и тогда придется звать на помощь работников отдела по чрезвычайным ситуациям. Наиболее безопасный способ – приспособить любую бочку для сжигания мусора, контролировать горение, иметь при себе средства тушения.

grochs-31-03_4.jpg

grochs-31-03_2.jpgПрисутствующие были проинформированы так же о продолжающейся, уже известной, республиканской кампании «Не жди белочку – туши окурок!», призывающую к предупреждению пожаров по причине курения в постели и в состоянии алкогольного опьянения.

Наталья СМИРНОВА

Фото предоставлены Барановичским ГРОЧС




  • Мы в социальных сетях: