Наверх

В Барановичах в торжественной обстановке учащихся приняли в профильные классы

06.05.2022 526 Наш край

6 мая, в канун государственных праздников – Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь – прошла торжественная церемония посвящения в учащиеся классов военно-патриотического воспитания по профилю «Безопасность жизнедеятельности» воспитанников средней школы № 9.

grochs-2.jpg

grochs-5.jpg

grochs-3.jpg

Этому событию предшествовала масса мероприятий, начиная с родительского семейного совета, вступительных испытаний, и заканчивая долгими репетициями торжественной церемонии, пройдя через которые каждый учащийся смог обрести твёрдую уверенность и желание надеть первую военную форму. Всё это приблизило ребят на шаг к их цели, к их мечте – освоить азы профессии спасателя. А ещё этот день важен тем, что такие юные граждане нашей страны дают свою первую клятву – торжественное обещание перед лицом своих товарищей с гордостью нести звание гражданина Республики Беларусь.

В этом году удостоверения по профилю «Безопасность жизнедеятельности» с правом ношения специальной формы получили 42 школьника.

grochs-4.jpg

Церемония посвящения прошла с соблюдением всех традиций. Плац заполнился родителями, старшими товарищами учеников и почётными гостями. Хочется пожелать учителям, работающим с профильными классами МЧС, и самим ребятам – подрастающему поколению спасателей, успехов в их выборе.

Подготовила Наталья СМИРНОВА

Фото предоставлены Барановичским ГРОЧС





  • Мы в социальных сетях: