Наверх

В Барановичах спасатели поговорили о безопасности с работниками 61-ой истребительной авиационной базы

21.01.2022 276 Наш край

В составе информационно-пропагандистской группы старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС Сергей Кулеш выступил перед трудовым коллективом 61-ой истребительной авиационной базы.

Главная задача встречи – предупредить об опасностях, которые могут подстерегать каждого, кто пренебрегает правилами пожарной безопасности. 
Статистика свидетельствует, что наиболее подвержены пожарам люди, злоупотребляющие спиртными напитками, а также престарелые граждане. Спасатели обратились к присутствующим с просьбой привести в пожаробезопасное состояние жилье своих пожилых родственников, презентуя новую информационную кампанию «Безопасная старость».
Однако не менее важная тема – детская безопасность. Работники МЧС привели примеры гибели детей на пожарах в прошлом году, призывая присутствующих не оставлять малышей без присмотра.
Не обошлось без демонстрации принципа действия огнетушителя и извещателя, ведь эти приборы могут помочь в случае возникновения ЧС.

МЧС в очередной раз напоминает: 
- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»,
- не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы,
- не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи, 
- не оставляйте малолетних детей без присмотра, обучайте их правилам безопасности. 

Наталья СМИРНОВА

Фото предоставлены Барановичским ГРОЧС





  • Мы в социальных сетях: