Наверх

В Барановичах покупатели детских товаров могли "приобрести" и правила пожарной безопасности

09.05.2021 853 Наш край

В «Буслик» за знаниями по пожарной безопасности!

В рамках первого этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Каролина Черник совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, инженером по пожарной безопасности Барановичского комбината противопожарных работ Николаем Потоцким провели занимательное мероприятие с детьми и их родителями в магазине детских товаров «Буслик».

В эти дни огромное количество покупателей смогли наряду с детскими товарами "приобрести" правила пожарной безопасности. Родителям напомнили, что прежде всего, они в ответе за сохранность жизни и здоровья своих детей.
С самыми маленькими речь шла об опасности огня. Каролина Викторовна напомнила ребятам, что ни в коем случае не стоит прятаться от пожара. А если рядом не оказалось взрослых – необходимо звонить по номерам 101 или 112.

Малыши под руководством представителя МЧС прорабатывали алгоритм вызова экстренных служб. Внимание родителей обращалось на важность процесса обучения ребенка, важность безопасности жизнедеятельности и роли личного примера во взрослении детей.

Все провели время с пользой. Никто не остался без подарка от сотрудников МЧС: закладки, раскраски и буклеты с правилами безопасности еще долго будут напоминать о встрече со спасателями.

Больше фото - в группе "Мамин дневник"




  • Мы в социальных сетях: