Наверх

Трезвым взглядом на безопасность с помощью спасателя посмотрели пациенты Барановичского наркологического диспансера

23.01.2023 219 Наш край

В рамках первого этапа акции «Безопасность – в каждый дом!» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кулеш провел мероприятие «Трезвый взгляд на безопасность» в Барановичском межрайонном наркологическом диспансере.

dispanser-2023.jpgЛюди, злоупотребляющие алкоголем и ведущие асоциальный образ жизни, под особым контролем сотрудников Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Направленные на предупреждение ЧС профилактические мероприятия с пациентами, пребывающими на стационарном лечении в Барановичском межрайонном наркологическом диспансере, осуществляются регулярно, а рейды в дома проблемной категории граждан – одно из приоритетных направлений деятельности спасателей.

Сергей Иванович присутствующим напомнил об опасности курения и употребления спиртных напитков, использования неисправных электроприборов, рассказал, по каким номерам в случае возникновения пожара или попадания в иную чрезвычайную ситуацию необходимо звонить. Также участники мероприятия научились устанавливать автономный пожарный извещатель.

После беседы аудитории продемонстрировали обучающий фильм, вручили наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

dispanser-2023_3.jpgЗа текущий период 2023 года на территории Барановичского региона зарегистрировано 6 пожаров, на которых погиб 1 человек.

 В целях предупреждения пожаров в жилье МЧС напоминает:

- не курите в постели, помните, что алкоголь и сигарета – активные «соучастники» пожара;

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов;

- не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы;

- не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности;

- не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи.

Соблюдение данных правил пожарной безопасности позволит снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций и сохранить жизнь и здоровье вам и вашим близким.





  • Мы в социальных сетях: