Наверх

Спасатели провели профилактическое мероприятие с воспитанниками летнего оздоровительного лагеря «Строитель»

17.08.2022 288 Наш край

Помни ночью, помни днем, что нельзя шутить с огнем!

Спасатели  Барановичского  горрайотдела по чрезвычайным ситуациям уже стали постоянными гостями в детских оздоровительных лагерях. Каждый  приезд спасателей – это целое событие для девчонок и мальчишек, которые уже наслышаны о мероприятиях в рамках акции «Каникулы без дыма и огня».   

На этот раз спасатели провели профилактическое мероприятие с воспитанниками летнего оздоровительного лагеря «Строитель». Вся территория лагеря превратилась в одну большую игровую зону, где каждый участник смог проверить свою силу, ловкость и знания. В ходе игры ребятам пришлось преодолеть ряд испытаний, указанных в путевом листе. Дети с радостью примеряли боевую одежду спасателей-пожарных на локации «Экипировка», отвечали на вопросы по теме пожарной безопасности.

spasateli-proveli-profilakticheskoe-meropriyatie-s-vospitannikami-letnego-ozdorovitelnogo-lagerya-stroitel-_3.jpg

spasateli-proveli-profilakticheskoe-meropriyatie-s-vospitannikami-letnego-ozdorovitelnogo-lagerya-stroitel-_2.jpgКроме положительных эмоций и заряда бодрости, ребята получили и тематические подарки: буклеты, линейки, брошюры. И конечно, финальным аккордом встречи стала водная феерия от спасателей – один из самых любимых моментов детворы, особенно в такие жаркие деньки.

Больше фото - в группе "Мамин дневник"

С начала года на территории Барановичского региона зарегистрировано 66 пожаров, погибли 6 человек.

МЧС напоминает, что уберечь детей от необдуманных поступков и научить правилам безопасности – задача взрослых. Уважаемые взрослые:

– объясните ребенку, что в случае пожара нельзя прятаться, необходимо выбегать на улицу и звать на помощь;

– возле телефона закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами. Расскажите ребенку, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться;

– храня спички и зажигалки в доступных для детей местах, разрешая своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, вы увеличиваете вероятность возникновения опасной ситуации.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/nashkraj!




  • Мы в социальных сетях: