Наверх

С заботой о безопасности малой родины! Конкурс «СуперСТАР + ЮнСпас» прошел в Жемчужном

16.08.2022 337 Наш край

konkurs-superstar-yunspas-proshel-v-zhemchuzhnom_2.JPGОбучить пожилых людей и школьников правилам безопасности, обратить внимание представителей «золотого возраста» и ребят на необходимость быть более внимательными к условиям проживания, соблюдать алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, повторить правила пожарной безопасности – вот основная цель конкурса «СуперСТАР + ЮнСпас», который прошел в рамках акции «С заботой о безопасности малой родины» в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Барановичского района» в аг. Жемчужном.

konkurs-superstar-yunspas-proshel-v-zhemchuzhnom_5.JPGПоучаствовать в данном конкурсе захотели многие, ведь нечасто можно встретить мероприятия подобного типа. Таким образом, образовались две команды – «Жемчужина» и «Буревестник».

konkurs-superstar-yunspas-proshel-v-zhemchuzhnom_1.JPGУчастниками были не только представители «золотого возраста», но и «юные спасатели» из ГУО «Жемчужненская средняя школа». Оценивала подготовку команд инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС Каролина Черник.

 Одним из этапов соревнований стал конкурс от спасателей. Участникам команды необходимо было надеть боевую одежду огнеборца за определенное время, а также собрать и проверить работоспособность автономного пожарного извещателя – подать звуковой сигнал. Отвечали и на вопросы, касающиеся пожарной безопасности.

По результатам всех конкурсов определили сильнейших, однако, как отметила судья соревнований, победила дружба!

konkurs-superstar-yunspas-proshel-v-zhemchuzhnom_4.JPG

konkurs-superstar-yunspas-proshel-v-zhemchuzhnom_3.JPGВ завершение конкурса Каролина Черник вручила каждой команде благодарности и сладкие подарки, а также памятные призы всем участникам – для пополнения и закрепления знаний безопасности.

За текущий период 2022 года на территории Барановичского региона зарегистрировано 65 пожаров, на которых погибли 6 человек.

 В целях предупреждения пожаров в жилье МЧС напоминает:

– не курите в постели. Помните, что алкоголь и сигарета – активные «соучастники» пожара;

– следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения
самодельных электроприборов;

– не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы;

– не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности;

– не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи.

Соблюдение данных правил пожарной безопасности позволит снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций и сохранить жизнь и здоровье вам и вашим близким.

Больше фото здесь

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!




  • Мы в социальных сетях: