Наверх

Работники Барановичского горрайотдела по ЧС отправились по маршруту движения автолавки

16.08.2022 758 Наш край

avtolavka-v-malakhovcakh_18.JPGС целью предупреждения пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде, а также в рамках акции «С заботой о безопасности малой родины» работники Барановичского горрайотдела по ЧС отправились по маршруту движения автолавки и посетили деревню Малаховцы Малаховецкого сельского Совета.

avtolavka-v-malakhovcakh_01.JPG

avtolavka-v-malakhovcakh_03.JPGВремя прибытия автомагазина знает каждый местный житель, и у прилавка собираются все: и пенсионеры, и мамы с детьми, и внуки с дедушками и бабушками. Этот популярный у сельчан «объект» – отличная возможность для спасателей пообщаться и напомнить гражданам основные правила безопасности.

avtolavka-v-malakhovcakh_06.JPG

avtolavka-v-malakhovcakh_08.JPG

avtolavka-v-malakhovcakh_11.JPGВ беседе с населением работники МЧС привели примеры огненных ЧП, которые произошли из-за человеческой беспечности. Поговорили и о том, как в преддверии отопительного сезона сделать свой дом безопасным: работники МЧС напомнили правила пользования электроприборами, печами, газовыми установками.

avtolavka-v-malakhovcakh_12.JPG

avtolavka-v-malakhovcakh_13.JPG

avtolavka-v-malakhovcakh_15.JPGНе обошли стороной и вопросы, касающиеся неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения, а также детской безопасности. Местным жителям напомнили телефонные номера службы спасения и призвали строго соблюдать правила пожарной безопасности. Чтобы полезные правила были всегда под рукой, спасатели вручили им наглядную обучающую продукцию.

avtolavka-v-malakhovcakh_16.JPG

avtolavka-v-malakhovcakh_17.JPGЗа текущий период 2022 года на территории Барановичского региона зарегистрировано 65 пожаров, на которых погибли 6 человек.

В целях предупреждения пожаров в жилье МЧС напоминает:

– не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы;

– следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;

– в случае пожара звоните спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

Соблюдение данных правил пожарной безопасности позволит снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций и сохранить жизнь и здоровье вам и вашим близким.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!




  • Мы в социальных сетях: