Наверх

Полезные каникулы продолжаются в лагере «Дружба» Барановичского района

04.07.2022 371 Наш край

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники Барановичского горрайотдела по ЧС совместно с представителями зонального центра гигиены и эпидемиологии, ОСВОДа посетили оздоровительный лагерь «Дружба», чтобы обучить детей и взрослых правилам безопасного поведения в летний период.

С ребятами шла беседа о том, какие игры являются самыми увлекательными и веселыми, а какие весьма опасными, особенно при посещении лесов и водоемов.

poleznye-kanikuly-prodolzhayutsya-v-lagere-druzhba-_1.jpg

poleznye-kanikuly-prodolzhayutsya-v-lagere-druzhba-_2.jpgЗатем в игровой форме вспомнили с ребятами действия в случае возникновения пожара, повторили номера телефонов экстренных служб, правильно собрались в лес, выбрали съедобные грибы, окунулись в историю пожарной службы, спасали «пострадавших» из огня и воды. Специалисты центра гигиены и эпидемиологии ознакомили ребят с опасными растениями, насекомыми, болезнями. Председатель ОСВОДа Барановичского района провел мини-курс по оказанию первой помощи при утоплении, напомнил правила безопасного поведения на водоемах.

Самые активные получили «безопасные» призы от спасателей. Радость, улыбки и восхищение – все это переполняло детские лица на протяжении всего мероприятия.

Что нужно делать для того, чтобы избежать пожара от детской шалости с огнем:

– с малых лет обучайте ребенка правилам безопасного поведения;

– будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности;

– не оставляйте спички, зажигалки, бытовую химию, лекарства в доступных для детей местах;

– не поручайте детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы;

– ни в коем случае не оставляйте малолетних детей без присмотра!

Подготовила Ольга ШАРАПО

Больше фото - в телеграм-канале "Мамин дневник"




  • Мы в социальных сетях: