Наверх

Победителей конкурсов МЧС наградили в Барановичах

14.01.2022 311 Наш край

В Барановичском ГРОЧС наградили ребят, победивших в конкурсах, проводимых Министерством по чрезвычайным ситуациям в рамках профилактических акций. 
Отдел идеологии и по делам молодежи Барановичского горисполкома в лице Эммы Захаровой и старшего инспектора пропаганды Барановичского ГРОЧС Сергея Кулеша оценили активную позицию ребят в профилактике пожаров и гибели людей в огне, принявших участие в конкурсе творческих работ и конкурсе видеороликов, посвященных опасности непотушенной сигареты, как причины возникновения многих пожаров и наградили победителей дипломами, сувенирами и ценными подарками.

grochs-2.jpg
Для ребят была проведена экскурсия по пожарной части, ознакомление с техникой и пожарно-техническим вооружением спасателей.

В 2021 году из 16 человек, погибших в пожарах в Барановичском регионе, 12 раз причиной пожаров и гибели людей являлось неосторожное обращение с огнем при курении.
Никогда не курите в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения. Выпивший человек не может контролировать свои действия. Устанавливайте в жилых комнатах автономные пожарные извещатели.
В случае чрезвычайной ситуации немедленно сообщите об этом по телефону 101 или 112.

grochs.jpg

Наталья СМИРНОВА

Фото предоставлены Барановичском ГРОЧС





  • Мы в социальных сетях: