Наверх

Онлайн-занятие провели с гражданами пожилого возраста сотрудники МЧС

28.01.2021 195 Наш край

Второй этап акции «Безопасность – в каждый дом!», который проходит с 25 по 29 января, встряхнул отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориального центра соцобслуживания населения г. Барановичи. Мероприятие прошло в дистанционном формате через одну из облачных платформ для проведения онлайн-занятий по видеосвязи. Самым волнующим был старт мероприятия. Бабушки больше всего волновались, как они будут «выглядеть по телевизору». Немного пошутили и – к серьезным темам.

profilaktika-28-01_2.jpg

Как известно, с наступлением отопительного сезона чаще всего возникают пожары из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации тепло- и электрооборудования. Тревога за «мудрость и опыт» возникает при беседах с пожилыми гражданами. Правила пользования котлами, газовыми колонками, опасность одновременной работы мощных потребителей электричества – всё рассмотрели и обсудили.

profilaktika-28-01_5.JPG

– Перед началом отопительного сезона приборы отопления нужно проверить и привести в исправное состояние; не перегружайте электросеть: чем меньше электроприборов работает одновременно, тем безопаснее, – эти и другие советы давал старший инспектор сектора пропаганды Сергей Кулеш.

profilaktika-28-01_6.JPG

Предупреждение пожаров, совершаемых гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, также не осталось без внимания. Завершился прямой эфир правилами  безопасного поведения при гололеде, а также вопросами детской безопасности, оставления детей без присмотра. Сигнал пожарного извещателя через экран оповестил об окончании встречи.

profilaktika-28-01_9.JPG

«Берегите себя и своих близких!» – пожелал спасатель на прощанье своим собеседницам.




  • Мы в социальных сетях: