Наверх

Огненные трагедии и мы: диалог состоялся в Барановичском колледже легпрома

18.04.2022 317 Наш край

На базе Барановичского колледжа легкой промышленности состоялся открытый диалог «Беларусь и Я» с учащимися средне-специальных учебных заведений г. Барановичи.

vystuplenie-v-kolledze_1.JPGВ рамках диалога перед учащимися выступили инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС  Каролина Черник и активист Барановичского ГК ОО «БРСМ» Никита Машей.

vystuplenie-v-kolledze_2.JPGВ своем выступлении Каролина Викторовна ознакомила присутствующих с оперативной обстановкой по пожарам и гибелью людей от них на территории Брестской области и республики. Представитель МЧС рассказала о причинах возникновения огненных трагедий и действиях, которые помогут уберечь человека от чрезвычайных ситуаций.

– Подавляющее большинство лесных пожаров возникает из-за неосторожного обращения людей с огнем или нарушения ими требований пожарной безопасности при работе и отдыхе в лесу. Статистика утверждает, что в 9 случаях из 10 виновник лесных пожаров – человек, – отметила Каролина Викторовна.

vystuplenie-v-kolledze_3.JPGНикита Машей в свою очередь познакомил ребят с объектами Республики Беларусь, которые входят в список культурного наследия ЮНЕСКО. Особое внимание уделил вопросу недопущения строительства забора в Беловежской пуще.

vystuplenie-v-kolledze_5.jpg

vystuplenie-v-kolledze_4.jpg

vystuplenie-v-kolledze_6.jpgВ завершение мероприятия участники диалога приняли участие в QUIZ – «Беларусь и Я». Лучшие участники квиза были награждены грамотами.

За истекший период 2022 года на территории Барановичского региона произошел 41 пожар.

Уважаемые родители, в целях безопасности ваших детей МЧС напоминает: формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности, проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь.

Игры со спичками на чердаках, сеновалах, в сараях, поджигание сухой травы, тополиного пуха – достаточно частое «развлечение» детей дошкольного и младшего школьного возраста. Помните, что ребенок не должен быть предоставлен сам себе, постоянно будьте в курсе, где и с кем он, контролируйте его место пребывания.

Барановичский ГРОЧС




  • Мы в социальных сетях: