Наверх

О важном с каждым коллективом: сотрудники ГРОЧС выступили перед работниками Барановичской фабрики художественных изделий

06.04.2022 340 Наш край

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Каролина Черник и инженер по пожарной безопасности Барановичского комбината противопожарных работ Николай Потоцкий выступили перед работниками РУПП «Барановичская фабрика художественных изделий».

grochs-292388324.jpg
vystuplenie-6-04_4.JPGКаролина Викторовна ознакомила присутствующих со сложившейся пожарной обстановкой на территории Барановичского региона. Напомнила работникам об основных правилах пожарной безопасности и мерах административной ответственности за нарушения. Были озвучены основные причины возникновения пожаров. Работник МЧС сделала акцент на установке в доме (квартире) автономного пожарного извещателя и поддержания его в исправном состоянии. Также было уделено внимание вопросу наступившего пожароопасного периода, который таит в себе много опасностей, связанных с неосторожным обращением с огнем.

vystuplenie-6-04_2.JPGКаролина Черник рассказала присутствующим о недопустимости выжигания сухой растительности и трав на корню, правилах безопасности при сжигании мусора, привела примеры беспечности людей, приведшие к трагическим последствиям.

Представитель МЧС рекомендовала воздержаться от разведения костров в ветреную погоду, предупредила о мерах административной ответственности, предусмотренной за выжигание сухой растительности.

vystuplenie-6-04_3.JPGДля закрепления важных правил пожарной безопасности каждому работнику раздали памятки противопожарной направленности.

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают:

- следите, чтобы спички и зажигалки не попадали в руки малолетних детей, будьте аккуратны при использовании малокалорийного источника зажигания;

- не оставляйте без присмотра включенные электроприборы и топящиеся печи;

- не курите в постели и не выбрасывайте окурки из окон транспортных средств и балконов.

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности поможет вам сохранить имущество и жизнь.

Барановичский ГРОЧС

Больше фото - здесь




  • Мы в социальных сетях: