Наверх

О безопасности от спасателей: познавательная встреча прошла в Крошинской СШ

19.12.2022 1045 Наш край

Работники Барановичского ГРОЧС продолжают работу в рамках акции «Безопасный Новый год!» с детьми. На этот раз встреча прошла в ГУО «Крошинская средняя школа Барановичского района».

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кулеш рассказал учащимся о правилах безопасного поведения зимой, что актуально в канун приближающихся зимних каникул.

м-kroshino_08.jpgОчень важно дать ребенку знания о правилах безопасного поведения, сформировать умение действовать в тех или иных ситуациях, помочь ему сформировать опыт безопасного поведения, который позволит им предвидеть опасность, по возможности избегать ее. О том, что в современном мире существует множество угроз для жизни и здоровья людей, и как правильно вести себя в чрезвычайной ситуации, также рассказал школьникам Сергей Иванович: «Не паникуй, нигде не прячься, убегай из помещения, сообщи взрослым, звони по телефону 112!».

м-kroshino_10.jpgВ этот день учащиеся вспомнили правила безопасного Нового года при установке ёлки, пользовании пиротехническими средствами, закрепили правила безопасности в интернет-игре «Шаги спасения». Все вместе посмотрели фильм о безопасном поведении на зимнем водоеме.

м-kroshino_12.jpgБольше фото - в группе "Мамин дневник"




  • Мы в социальных сетях: