Наверх

Круглый стол с участием медработников и представителя МЧС состоялся в центральной детской поликлинике

20.12.2022 306 Наш край

Работники Барановичского ГРОЧС продолжают работу по профилактике детского травматизма. На этот раз состоялся круглый стол в центральной детской поликлинике с участием медицинских работников и представителя МЧС.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кулеш и представители поликлиники обсудили планы работы модельного центра по обучению молодых родителей и детей безопасному поведению в домашних условиях, созданного в прошлом году на базе кабинета здорового ребенка.

seminar-po-detskomu-travmatizmu_09.jpgКак обеспечить безопасное развитие маленьких почемучек, что должны знать молодые родители и на что обращать внимание дома, как увлечь родителей темой безопасности – такие темы обсуждались на семинаре.

seminar-po-detskomu-travmatizmu_01.jpg– Проведение совместных занятий – это лишь первый шаг, – прокомментировал встречу Сергей Кулеш. – Следующий – дополнить комнату наглядными пособиями для визуализации возможных происшествий. Есть в планах медучреждения и косметический ремонт с декором стен, иллюстрирующим различные ситуации.
Такая работа очень эффективна и является элементом качественного и разностороннего подхода к обеспечению интереса посетителей центра.
Обучение безопасности лишь силами МЧС невозможно. Мы очень благодарны учреждениям образования за мощную поддержку в этом вопросе и рады приветствовать участие учреждений здравоохранения в реализации задач по обучению безопасности жизнедеятельности.

Наша работа — это свежая и качественная информация, быстрые ответы на любые вопросы, «скорая информационная помощь» дошколятам, школьникам и их родителям. Ждем вас на наших занятиях.

МЧС информирует: с начала 2022 года в Республике Беларусь на пожарах погибло 13 детей, в 2021 году – 4.

Не оставляйте детей без присмотра!

Оборудуйте жилые помещения автономными пожарными извещателями!

Барановичский ГРОЧС




  • Мы в социальных сетях: