Наверх

Командную игру организовали в барановичском колледже представители БРСМ и МЧС

04.02.2021 295 Наш край

3 февраля в Барановичском государственном колледже лёгкой промышленности была проведена командная игра «Безопасность в каждый дом».

Городская организация БРСМ совместно с горрайотделом по чрезвычайным ситуациям провела это мероприятие в целях предупреждения пожаров и гибели людей по причине неосторожного обращения с огнем, формирования у учащихся здорового образа жизни и ответственного поведения.

4-grochs-402_1.jpg

4-grochs-402_3.jpg

В рамках встречи состоялся открытый диалог со старшим инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Сергеем Ивановичем Кулешом. Представитель МЧС не только ознакомил присутствующих с профилактической информацией о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, но и дал ответы на интересующие аудиторию вопросы. Также на встрече присутствовал инженер по пожарной безопасности Барановичского комбината противопожарных работ Николай Николаевич Потоцкий.

За первое место боролись три команды: «Фениксы», «Спарта», «Комета». Они соревновались в таких раундах, как «Приветствие», «Брейн-ринг», «Музыкальная битва», «Где логика?» и в надевании боевой одежды на скорость.

4-grochs-402_4.jpg

С небольшим отрывом победила команда «Комета». Поздравляем победителей!

За текущий период 2021 года, на территории Барановичского региона  зарегистрировано 17 пожаров, на которых погибло 6 человек. Основная причина возникновения пожаров, а также гибели на них людей - неосторожное обращение с огнем.

Барановичский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям призывает жителей соблюдать правила пожарной безопасности:

- соблюдайте правила эксплуатации печей, а также правила пользования газовыми приборами;
- не оставляйте без присмотра электробытовые приборы, следите за состоянием электропроводки;
- не курите в постели, особенно в нетрезвом состоянии ;
- установите дома автономный пожарный извещатель.

При чрезвычайных ситуациях звоните по телефону 101 или 112!




  • Мы в социальных сетях: