Наверх

Как обеспечить безопасность жилья, узнали жители Барановичского района

21.04.2022 560 Наш край

Состоялась встреча сотрудников МЧС с работниками молочно-товарной фермы деревни Ясенец в рамках акции «За безопасность вместе!».

grochs-21-04_2.jpgПрисутствующих ознакомили с темой сезонного наведения порядка на дворовой территории и сопряженных с этим занятием опасностей. Несмотря на то, что погода в данный момент ненастная, тепло не за горами, и тема сжигания мусора, старой листвы остается актуальной. Даже небольшой костер из доброго дела может перерасти в неконтролируемое горение сухой растительности за пределами участка. А это уже чревато не просто административным наказанием, но может привести к материальному ущербу – возгоранию строений.

grochs-21-04_6.jpg– Просьба запомнить: костер должен быть под непрерывным контролем человека, вооруженного средствами тушения, до полного прекращения тления, – с таким итогом завершил тему костров Сергей Кулеш. Безопасность жилья также не снимается с контроля, вопрос актуален круглогодично. Самое элементарное – жилые комнаты должны быть оборудованы исправными автономными пожарными извещателями. А курение в местах для сна недопустимо.

Наталья СМИРНОВА

Фото предоставлены Барановичским ГРОЧС




  • Мы в социальных сетях: