Наверх

Как избежать огненных ЧС? Спасатели Барановичского ГРОЧС выступили на родительском собрании в яслях-саду № 69 города Барановичи

19.04.2022 229 Наш край

Инспектор СПиВО Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Каролина Черник озвучила статистику пожаров в регионе, области и республике. Она также подробно остановилась на основных причинах пожаров и методах их предупреждения.

grochs-na-sobranii_2.JPGКаролина Викторовна рассказала родителям о том, как правильно обучать своих детей безопасности, с какой периодичностью необходимо это делать, а также в очередной раз напомнила о том, что оставлять детей без присмотра чрезвычайно опасно.

grochs-na-sobranii_4.JPG

grochs-na-sobranii_5.JPG

grochs-na-sobranii_6.JPGМного вопросов задавали родители, когда была затронута тема по установке автономных пожарных извещателей: где купить, как правильно установить, как избежать ложных срабатываний? Представитель МЧС подчеркнула, что автономные пожарные извещатели уже не раз доказывали свою неоспоримую пользу при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Также в ходе встречи коснулись темы недопущения выжигания сухой растительности на корню, поговорили и о правилах разведения костров, поведении в лесопарковых зонах, а также об ответственности за нарушение действующего законодательства.

grochs-na-sobranii_7.jpgВ конце мероприятия Каролина Викторовна распространила наглядно-изобразительную продукцию, которая поможет родителем еще раз повторить правила безопасности уже со своими детьми.

За истекший период 2022 года на территории Барановичского региона произошел 41 пожар, за аналогичный период 2021 года – 36 огненных ЧС.

Уважаемые родители!

Сотрудники МЧС напоминают:

– не оставляйте малолетних детей без присмотра;

– обучите их правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций;

– уберите в недоступные для детей места спички, лекарства, бытовую химию и другие опасные предметы;

– напомните правила вызова службы спасения по телефонным номерам 101 или 112.




  • Мы в социальных сетях: