Наверх

Безопасные уроки для школьников проводят спасатели в Барановичах

29.04.2022 198 Наш край

Сотрудники Барановичского ГРОЧС напомнили средней школы № 12 о том, как избежать чрезвычайной ситуации дома.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС Каролина Черник продемонстрировала ребятам обучающие фильмы от МЧС, после чего вместе обсудили, какие опасности могут подстерегать их, как дома, так и на улице и, как сделать так, чтобы не попасть в беду.

grochs-1.jpg

Для этого, Каролина Черник использовала интерактивные игры. Рассуждая над вопросами гостя, ребята открывали для себя увлекательный мир в безопасность, отвечали на вопросы и делали соответствующие выводы.

Кроме этого, с учащимися попробовали вызвать спасателей и сообщить им о придуманном возгорании, вспомнили номера экстренных служб, а так же рассказали, как покинуть задымленное помещение.

Тем, кто хочет больше узнать о безопасности, спасатель предложила изучить сайт 112.by, где каждый подчеркнет для себя много нового и интересного.

Уважаемые родители, МЧС напоминает:
 - формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности, проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь,
- игры со спичками на чердаках, сеновалах, в сараях, поджигание сухой травы, тополиного пуха – достаточно частое «развлечение» детей дошкольного и младшего школьного возраста,
- помните, что ребенок не должен быть предоставлен сам себе, постоянно будьте в курсе, где и с кем он, контролируйте его место пребывания.

Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: