Наверх

Барановичские рыболовы оспорили первенство

05.01.2021 1214 Наш край

По личной инициативе Александра Кузьмича, председателя рыболовного совета Барановичской организационной структуры РГОО БООР, 31 декабря и 1 января прошел конкурс рыболовов-любителей Барановичского района. 

rybaki_135442.jpg

– По условиям конкурса, направленного на популяризацию и развития любительского и спортивного рыболовства, все желающие принять в нем участие рыболовы-любители должны были выполнить следующие требования: выловить рыбу только на территории Барановичского района, указать ее вес и выслать фотоснимки на электронный адрес в социальных сетях, – рассказывает Александр Иванович. – В конкурсе оспаривалось первенство в следующих номинациях: «Хищник», «Белая рыба», «Хищник – эстетический вид», «Первый трофей» и «Мисс рыболов». 

rybaki_1345242.jpg

Судейское жюри получило более 60 интересных фотоснимков. В результате строгого отбора в номинации «Хищник» победителем признан рыболов Евгений, который добыл щуку весом 12,1 кг. Это рекорд в истории рыболовства в нашем регионе. 

rybaki_1344562.jpg

Рыболов Денис поймал карпа весом 11,5 кг и стал победителем в номинации «Белая рыба».
В номинации «Хищник – эстетический вид» пальма первенства досталась рыболову по имени Сергей, добывшему щуку весом 7,7 кг. 

rybaki_134542.jpg

Рыболов Юрий прислал фотоснимок, на котором запечатлен первый в жизни трофей его 12-летней дочери Анны. Она поймала щуку весом 1 кг 825 г  и стала победителем в данной номинации.
А жительнице Барановичей по имени Елена досталась пальма первенства в номинации «Мисс рыболов». Вес ее трофея (щуки) составил 6,05 кг. 

Первые четыре победителя награждены подарочными рыболовными наборами, а Елену ждет праздничный сюрприз под старый Новый год.  


Николай РАКИТНЫЙ
Фото конкурсантов



  • Мы в социальных сетях: