Наверх

Барановичи. Тренинг со школьниками

24.02.2023 270 Наш край

В рамках реализации плана по проведению тренингов в 2022-2023 годах инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС Каролиной Черник проведен тренинг с учащимися ГУО «Гимназия № 4 г.Барановичи».

Проведение тренингов с учащимися является одним из важнейших мероприятий по формированию в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, так как это обусловлено практической формой занятий.

grochs-4.jpg

Каролина Викторовна подготовила для ребят много вопросов, требующих логики и знания азбуки безопасности. Таким образом работник службы спасения проверила, смогут ли ученики самостоятельно принять решение в какой-либо критической ситуации.

Представитель МЧС рассказала школьникам, как опасны игры с огнем, а также неправильная эксплуатация электроприборов без присутствия взрослых.
Помимо тем, которые изучаются, при проведении тренинга были затронуты правила безопасного передвижения на льду, то, какую опасность таят в себе реки и озера в зимний период, что нужно делать, когда человеку становится холодно.

Школьники не остались без подарков: им была вручена красочная литература с правилами безопасности.

С начала 2023 года в Барановичском регионе произошло 12 пожаров, в огне погиб 1 человек.

Спасатели в очередной раз призывают родителей обучать детей правилам безопасности жизнедеятельности, не разрешать малолетним самостоятельно пользоваться электрическими и газовыми приборами. Ребята должны знать правила поведения при пожаре и телефонные номера службы спасения 101 и 112.




  • Мы в социальных сетях: