Наверх

Акция «За безопасность вместе!» продолжается в Барановичском регионе

21.04.2022 342 Наш край

grochs-21-2-04_09.jpgРаботники МЧС посещают совместно с субъектами профилактики в составе смотровых комиссий квартиры и жилые дома в Барановичах. Акцент делается на посещении проблемных жилищ.

grochs-21-2-04_13.jpgПристальное внимание было уделено тому, соответствует ли жилое помещение требованиям пожарной безопасности и имеются ли условия, создающие непосредственную угрозу возникновения пожара. Обращалось пристальное внимание на состояние электропроводки, наличие и состояние автономных пожарных извещателей.

grochs-21-2-04_17.jpg

grochs-21-2-04_03.jpgПредставитель Барановичского комбината противопожарных работ подарил одной из жительниц улицы Жукова автономный пожарный извещатель.

grochs-21-2-04_07.jpgГражданам напомнили, как обезопасить свой дом, озвучили правила вызова пожарной аварийно-спасательной службы. А соседям, которые, завидев комиссию, собрались во дворе многоэтажного дома, барановичские спасатели напомнили о безопасности придомовой территории на дачных участках.

Чтобы граждане наводили порядок максимально безопасно, сотрудники МЧС рекомендуют:

при сжигании мусора не разводите костры вблизи построек и домов, других горючих материалов;

не оставляйте место горения без контроля,

запаситесь ведром воды и лопатой для оперативной ликвидации непредвиденной ситуации, а также для проливки остатков тлеющего мусора перед уходом.

Работник ГРОЧС напомнил, что в случае пожара следует звонить 101 или 112.

Наталья СМИРНОВА

Фото предоставлены Барановичским ГРОЧС

 




  • Мы в социальных сетях: