Наверх

Новости дня 26 марта

27.03.2020 424 Наш край

Новости Барановичского региона

В условиях борьбы с распространением COVID-19 в г. Барановичи, как и по всей Беларуси, применяются меры дополнительной защиты от вирусных заболеваний пожилых людей и инвалидов. Социальная служба совместно с общественными объединениями и волонтерами помогает одиноким пожилым людям и одиноким инвалидам с доставкой им домой продуктов питания (при наличии заявки от них). Активно к этой работе подключились Барановичская городская организация БРСМ, профсоюзы предприятий.

brsm-produkty-pomozhsh_2.jpg

27 марта ГАИ в Барановичах проверит ремни безопасности, шлемы, детские сидения.

В Барановичах медики станции скорой помощи присоединились к флешмобу #StayHome. Флешмоб является своеобразным призывом медицинских работников к гражданам, которых просят оставаться дома, пока они остаются на работе.

koronavirus_2020-03-26_12-01-2445.jpg

Для всех, кто родился, живет, учится в нашем городе и считает его замечательным, если не сказать больше, редакция «НК» предлагает конкурс: «Мой любимый город». Мы будем рады увидеть наш (и ваш) город вашими глазами на рисунках ваших детей.  Условия конкурса и призы.

prizy-nk_3.jpg

Ближайшая красивая дата для заключения брака – 04.04.2020. Кто решил связать себя узами брака в этот день в барановичском загсе?

Житель Барановичей избил прохожую во дворе многоэтажного дома. Инцидент произошел днем 25 марта в одном из дворов на улице Тельмана.  Серийный вор из Барановичей задержан в Дятлово.

domushnik5.jpg

Уголовное дело по обвинению в мошенничестве 21-летнего жителя Барановичского района направлено в суд.

Несколько домов и хозяйственных построек горели в Брановичском районе из-за поджигания сухой травы.

gorit-26-03-2020_03.jpg

Комфортный путь для пешеходов создают дорожники предприятия на улице Тельмана, на отрезке от Циолковского до торгового комплекса «Радужный» в сторону центра города.

trotuary26-03_2.jpg

Уникальную работу проводят мостостроители на путепроводе в Барановичах. Специалисты МСУ-3 ведут армирование сразу двух пролетов: первого‒второго и второго‒третьего.

Когда заработают аттракционы в Барановичах.

Новости страны

Под Осиповичами двое военнослужащих получили ожоги во время учений.

Травмирована 9-летняя девочка в Узденском районе. Во время игры ребенок присел и прислонился спиной к бетонной крышке, приставленной к канализационному кольцу. В результате крышка упала на ребенка.

sk-travma_2020-03-26_13-59-54.jpg

Объявленная ВОЗ пандемия коронавируса привела к вспышке мошенничества в интернете.  Злоумышленники имитируют официальную рассылку на мобильный телефон и сообщают об одностороннем решении банка перечислить проценты по депозиту в фонд борьбы с коронавирусом в соответствии с постановлением Совета министров.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой  ГУБЭП МВД Беларуси ежедневно проводит профилактическую работу по выявлению и пресечению фактов незаконной реализации медицинских товаров. 7 тысяч медицинских масок незаконно продавал предприниматель из Бреста.

Одного фельдшера достаточно на вызовах по COVID-19: что рассказал медик из Брестской области о ситуации с коронавирусом. 

«Белпочта» составила актуальный список стран по приему международных отправлений.

В Беларуси есть запасы гречки на пять месяцев.




  • Мы в социальных сетях: