Наверх

Врач-диетолог рассказала о продуктах, стимулирующих работу мозга. И это не шоколад

03.02.2021 19355 Наш край
Фото с сайта https://pixabay.com

Врач-диетолог Елена Соломатина назвала продукты, которые стимулируют работу мозга, сообщает sb.by со ссылкой на Lenta.ru.

Неправильное питание, считает специалист, влияет и на работу мозга. Люди, которым чуждо раздельное питание, могут столкнуться с плохим самочувствием, усталостью и апатией. Диетолог порекомендовала употреблять в пищу еду с достаточным количеством холина. Соединение это есть в таких продуктах, как желток яйца, мясо, овсянка, цветная капуста.

Врач рекомендует употреблять продукты, содержащие витамин В12 (он содержится в продуктах животного происхождения) и железо.

– Нужно есть продукты с витамином B12, содержание которого в организме с годами сокращается, в результате чего появляются головокружения, усталость. Чтобы мозг регулярно получал кислород, необходимы продукты с содержанием железа, например, печень и красное мясо, – разъяснила специалист.

К тому же Елена Соломатина подчеркнула, что для стимуляции работы мозга не нужно употреблять вышеупомянутых продуктом как можно больше, лучше придерживаться нормы. Медик посоветовала исключить из рациона сладости с рафинированным сахаром, есть больше зелени, овощей, фруктов.

Подготовила Ольга Шарапо




  • Мы в социальных сетях: