Наверх

В Барановичской ЦРА № 10 можно узнать свой ВИЧ-статус

01.06.2018 280 Наш край

В рамках программы «Барановичи ‒ здоровый город» и республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь против табака!» в Барановичской ЦРА № 10 прошла акция для населения, касающаяся всех нюансов освобождения от табачной зависимости и использования лекарственных средств в помощь при отказе от курения.

На все вопросы горожан и гостей города дали разъяснение врач-психотерапевт Барановичской центральной поликлиники и провизор-информатор ЦРА № 10.

Большой интерес у посетителей аптеки № 10 вызвала и другая информационно-образовательная акция. Специалисты Барановичской ЦРА № 10 провели ее совместно со специалистами зонального центра гигиены и эпидемиологии. Вопросы касались профилактики СПИДа в молодежной среде: «Цени и береги жизнь!», «Узнать свой ВИЧ-статус – это доступно и просто!».

Врач-эпидемиолог зонального центра и провизор-информатор ЦРА № 10 консультировали присутствующих молодых людей, учащихся технологического колледжа, как можно самостоятельно провести экспресс-анализ на ВИЧ по слюне. Ребята задавали множество вопросов. Оказалось, очень мало кто знает, что мультитест можно сделать самостоятельно.

Светлана ГИЛЬ.

Фото предоставлено ЦРА № 10.



  • Мы в социальных сетях: