В уютном доме на улице Свердлова под одной крышей живет большая дружная семья. Александр и Оксана Багнюк воспитывают 14 детей. Мальчикам и девочкам – от 3 до 15 лет. Десять ребят – школьники, в первый класс в этом году идет Александр.
Дети воспитываются в доме семейного типа, где Александр Анатольевич и Оксана Романовна стараются максимально окружить их вниманием и поддержкой. Здесь для ребятишек созданы условия, максимально приближенные к семейным: уютная атмосфера, ежедневная забота взрослых и возможность расти, развиваться и чувствовать себя в безопасности, быть нужным, любимым. Чувствовать себя членом полноценной семьи.
Большое семейство накануне начала учебного года, 28 августа, посетили гости – глава депутатского корпуса Виктор Колосовский и главный инженер барановичского водоканала Александр Конопля.
Обращаясь в первую очередь к родителям-воспитателям, Виктор Викентьевич отметил, что они делают большое благородное дело – дарят любовь своих сердец тем деткам, которые в этом очень нуждаются.
С напутствием председатель городского Совета депутатов обратился к ребятам:
– У вас особенная семья. Вас много, вы все разные. Пусть вас объединяет то тепло, которое искренне дарят взрослые. Будьте в первую очередь достойными людьми, берите с них пример. Проявляйте заботу друг о друге, будьте послушными, старайтесь хорошо учиться и получайте отличные оценки.
Первокласснику Саше Виктор Викентьевич вручил рюкзак. Гости привезли канцелярские принадлежности, сладкие подарки и всё то, что ребята хотели получить для игр и активного отдыха.
Пока они распаковывали подарки, папа и мама, через руки которых прошло уже 17 детей, благодарили гостей за внимание и заботу, делились тем, как сейчас живут выходцы из этого дома семейного типа.


Ольга ШАРАПО
Фото и видео автора