Наверх

В Барановичском центре гигиены новый руководитель

25.04.2018 520 Наш край

В Барановичском зональном центре гигиены и эпидемиологии официально представили нового руководителя. Приказом Министра здравоохранения главным врачом назначен Валентин Александрович.

В августе будет 12 лет, как Валентин Владимирович работает в Барановичском зональном центре гигиены. Здесь же проходил интернатуру. До назначения на должность главврача возглавлял отдел гигиены.

Какие приоритеты стоят перед новым руководителем?

Заместитель главного врача Брестского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Татьяна Корчик обозначила ряд первостепенных задач. Во-первых, санитарная служба особое внимание будет уделять наведению порядка на земле. Во-вторых, стоит задача пресекать на корню торговлю в неустановленных местах. В-третьих, актуальный аспект – организация питания в столовых.

Заместитель председателя Барановичского горисполкома Алексей Гарбуз, поздравив Валентина Александровича с назначением, отметил, что в Барановичах реализуется несколько масштабных проектов, цель которых – популяризация здорового образа жизни. Это инициатива Всемирной организации здравоохранения «Здоровый город» и барановичский проект «Школа – территория здоровья». Алексей Анатольевич ожидает, что новый руководитель центра гигиены и эпидемиологии привнесет в проекты свое виденье, свои идеи.

В свою очередь в ответном слове главный врач Валентин Александрович подчеркнул, что в центре работают настоящие профессионалы своего дела – такому коллективу по плечу любые задачи.

Виталий ГЕРЦЕВ.

Фото Бориса НОВОГРАНА.



  • Мы в социальных сетях: