Наверх

В акции по безвозмездному донорству приняли участие сотрудники Барановичского зонального ЦГиЭ

16.12.2020 445 Наш край
Фото с сайта gigienabar.by

Возрождение безвозмездного донорства – важная государственная задача, и для её решения проводятся различные мероприятия, в том числе акции в организациях и на предприятиях, сообщается на сайте зонального ЦГиЭ.

Акции по безвозмездной сдаче крови стали традиционными для сотрудников Барановичского зонального ЦГиЭ. Ежегодно в июне и декабре все желающие становятся безвозмездными донорами.

Очередная акция состоялась 14 декабря – донорами стали сотрудники Барановичского зонального центра гигиены и эпидемиологии. Мероприятие было проведено с соблюдением всех необходимых мер профилактики. Подобные акции очень важны, особенно в сложившейся эпидемиологической ситуации, донорская кровь необходима всегда.

Среди участников были и те, кто сдает кровь впервые, и те, кто делает это регулярно. Перед сдачей крови каждый из доноров проходил обязательное медицинское обследование: определение группы крови и содержание гемоглобина, измерение артериального давления и массы тела.  Всем сдающим кровь предлагался горячий сладкий чай, гематоген и печенье. После сдачи крови каждого донора поблагодарили работники станции переливания крови.

Хочется верить, что те люди, которые однажды решили поделиться кровью на безвозмездной основе, будут делать это и дальше.




  • Мы в социальных сетях: