Наверх

Центр профилактики наркопотребления планируют создать в Барановичах

27.02.2023 562 Наш край

Центр профилактики наркопотребления планируют создать в Барановичах. Об этом сообщила на пресс-конференции заведующая отделением организационно-методического обеспечения отдела общественного здоровья Брестского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Галина Стасевич, сообщает БЕЛТА.

В Бресте центр наглядной профилактики по противодействию наркопотребления среди молодежи открыли четыре года назад.

"Центр наглядной профилактики играет большую роль в переубеждении подростков, формировании правильного отношения к здоровью. Мы видим результаты работы, ее эффективность. С 2019 года на занятиях побывали 14,6 тысячи учащихся школ, учреждений профессионально-технического образования. Ребята выходят с другими представлениями о проблеме наркомании и ее последствиях, – отметила Галина Стасевич. – Возможности центра наглядной профилактики наркопотребления расширяют. С нынешнего года он начал выезжать в районы Брестской области. В Бресте пока единственный центр наглядной профилактики. Планируется создание таких центров в Барановичах и Пинске. Они будут обслуживать ближайшие районы. Пока же эту функцию мы берем на себя".

Также журналистам сообщили, что в Брестской области для учащихся и студентов планируют организовать серию стримов с осужденными за наркотики. Они на своем примере расскажут о том, как запрещенные вещества сломали их судьбы.

Подготовила Светлана Гиль




  • Мы в социальных сетях: