Наверх

Три самых полезных продукта для кожи с акне назвал медик

10.03.2024 355 Наш край
Фото с сайта www.pixabay.com

Не секрет, что продукты, которые мы едим, влияют на состояние организма в целом. Сказывается рацион и на том, как выглядит наша кожа. Какие продукты считаются самыми полезными, если на лице есть высыпания, рассказал председатель общественного объединения «Белорусская ассоциация врачей» Дмитрий Шевцов в эфире телеканала ОНТ, пишет sb.by.

Как отметил Дмитрий Шевцов, настоящими спасателями для кожи могут стать печень трески, говяжья печень и льняное масло.

– Эти продукты содержат витамины B5 и D, а также омега-3 и жирные кислоты. Они уменьшают степень воспаления на коже, а также предотвращают появление новых высыпаний, – пояснил медик.

Он подчеркнул, что витамин D необходим для правильной работы иммунитета. Исследования показали, что нехватка этого витамина может повысить риск образования акне.

По словам Дмитрия Шевцова, в день врачи рекомендуют съедать по 70 граммов говяжьей печени. Что касается льняного масла, его следует употреблять по одной столовой ложке до двух раз в день за 20 минут до еды.

– И не забывайте, что кожа может посылать сигналы о воспалении в организме. Помимо продуктов, важен ежедневный правильный уход, используйте мусс или пенку для очищения лица, умываться рекомендую прохладной водой, – добавил врач.




  • Мы в социальных сетях: