Наверх

Стоматолог рассказал, почему важно чистить зубы

25.02.2023 1146 Наш край
Фото с сайта unsplash.com

Мы живем в современном, прогрессивном мире. Однако до сих пор существуют люди, которые считают, что нет необходимости постоянно чистить зубы. Тем самым они не придают должного значения гигиене полости рта. С другой стороны, стоматологи предупреждают, что пренебрежение основными правилами чистки зубов оказывает непосредственное влияние на появление кариеса, пишет sb.by.

Давайте разберемся, откуда же берется кариес? Основная причина его появления – это частицы еды на зубах, оставшиеся после приема пищи. Они являются благоприятной средой для развития бактерий, которые образуют пленку на поверхности зубов (мягкий налет).

"Далее мягкий налет с течением времени затвердевает и превращается в зубной камень. А зубной камень уже в свою очередь негативно влияет на десны, провоцируя ряд заболеваний", – отмечает специалист. 

Кроме того, самостоятельно избавиться от зубного камня вы не сможете – для его удаления понадобится помощь стоматолога и специальных приспособлений. 

Зная эту информацию, сразу же становится понятно, что гораздо проще почистить зубы два раза в день, чем затем мучиться от проблем с ними и постоянно посещать клинику, чтобы избавиться от боли. 

"Ухаживайте за своими зубами. Красивая улыбка всегда в моде!" – констатирует эксперт.




  • Мы в социальных сетях: