Наверх

Профсоюзные здравницы республики установили бронь для белорусов

16.03.2012 412 Наш край

В «независимых» изданиях в последнее время затрагивается тема летнего отдыха. Мол, большинство мест в белорусских здравницах на сезон отпусков бронируют иностранцы – прибалты, поляки, но в основном жители России, потому что они – более выгодные клиенты для наших санаториев. 

А белорусам якобы остаётся только межсезонье, потому что место в санатории нужно бронировать в середине февраля. Так ли это? С этим вопросом мы обратились к знающим людям. Санаторно-курортное унитарное предприятие «Белпрофсоюзкурорт» предлагает отдых в 12 здравницах республики – современных, уютных, комфортабельных, обладающих отличной лечебной базой. Это известные многим санатории «Нарочь», «Нарочанский берег», «Белорусочка», «Криница» Минской области, «Буг» Брестской, «Лётцы», «Лесные озера» Витебской, «Приднепровский», «Чёнки» Гомельской, «Неман-72» Гродненской, «Свислочь», имени Ленина Могилевской области.

На слуху, наверное, у многих жалобы, что летом белорусам невозможно отдохнуть в отечественных здравницах из-за «оккупации» их иностранными гражданами. Для исправления ситуации Федерация профсоюзов Беларуси и «Белпрофсоюзкурорт» проводят акцию для членов профсоюза, которую не следует оставлять без внимания: по 30 апреля т. г. профсоюзные здравницы устанавливают бронь на 10 тысяч мест – эти путевки предназначены исключительно нашим соотечественникам. Каждый желающий, обратившийся за путевкой, сможет забронировать пребывание в санатории на  самое горячее время: июнь – август.

Правда, здесь есть и необходимое условие: до конца апреля нужно частично оплатить путевку. Но и здесь членов профсоюза ожидает приятный сюрприз: с 1 февраля действует новый тариф, который предусматривает профсоюзную скидку в размере 20 процентов, что делает отдых в профсоюзных здравницах ещё более доступным. Примечательно, что бонусы распространяются и на детей членов профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси, поэтому оздоровиться можно всей семьёй.

Желающим заранее планировать свой отдых предлагаем бронировать понравившиеся вам здравницы и запасаться здоровьем. Справки по телефонам: 48-16-37, 46-15-26 или по адресу: г. Барановичи, ул. Вильчковского, 58, райком профсоюза работников АПК.



  • Мы в социальных сетях: