Наверх

Приостановлена работа 28 белорусских аптек. Есть в этом списке барановичские?

24.03.2021 1223 Наш край

Министерство здравоохранения приняло решение о приостановлении розничной реализации лекарств в 28 аптеках Минска, Гомеля, Бобруйска и Жодино. Такова реакция медицинского ведомства на результаты контрольных мероприятий, проведенных в марте Комитетом государственного контроля, информирует БЕЛТА.

Комитет госконтроля продолжает контрольно-аналитические мероприятия в аптечной сети по соблюдению требований законодательства. В частности, обоснованности цен на отечественные и импортные лекарственные средства, а также соблюдения требований законодательства при осуществлении фармацевтической деятельности. В феврале – начале марта мониторинги проведены в 130 аптеках, принадлежащих субъектам хозяйствования различной формы собственности.

Установлено, что увеличение розничных цен на лекарственные препараты произошло практически повсеместно.

Комитет госконтроля обращает внимание владельцев аптечных сетей, что в случае выявления фактов нарушения законодательства и необоснованного повышения цен на лекарства к субъектам хозяйствования будут применяться соответствующие меры реагирования вплоть до приостановления деятельности аптек.

Светлана Гиль




  • Мы в социальных сетях: