Наверх

Помочь может каждый. Открыт сбор средств для покупки инвалидной коляски для 12-летней девочки из Барановичей

16.02.2022 1977 Наш край

12-летняя Василиса Будик из Барановичей – инвалид с детства.

Мама Василисы, Наталья Владимировна, обратилась в центр помощи «Вера» с просьбой помочь оплатить стоимость специализированной коляски стоимостью 3 900 белорусских рублей для ее единственной дочери.

На восьмом месяце беременности Наталья узнала о том, что у ее девочки спинномозговая грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника. Василиса родилась доношенной и в срок. В месячном возрасте малышке сделали операцию по удалению грыжевого мешка в РНПЦ неврологии и нейрохирургии в Минске. Однако патология неизлечима.

Сейчас Василисе 12. Девочка учится в интегрированном классе. Ей рекомендована коляска активного типа, в которой она сможет посещать школу и общаться со сверстниками. Мама больше всего мечтает, чтобы ее дочь, любознательная и дружелюбная, жила полноценной жизнью, и старается все для этого сделать.

– Коляска стоит очень дорого. Эта сумма неподъемная для меня, так как я воспитываю дочь одна. Это было бы чудо, чтобы деньги собрали, и мы смогли бы обновить коляску! – говорит Наталья. – Поэтому прошу добрых людей помочь нам.

Помочь семье можно внеся благотворительное пожертвование на реквизиты центра помощи «Вера» с указанием назначения платежа – Будик Василиса.

УНП 591029371

БИК (SWIFT):  AKBBBY2X

IBAN: BY83 AKBB 3135 0000 0038 9400 0000

Гродненское областное управление № 400 ОАО «АСБ Беларусбанк», Гродно, ул. Новооктябрьская 5.

Или просто нажать «Хочу помочь» на ее персональной страничке. Оказать материальную помощь можно любым удобным для вас способом: с помощью электронного платежа, оплаты через систему «Расчет» (ЕРИП), USSD-запроса на номер *222*24#, сделать SMS-пожертвование, произвести оплату по QR-коду, позвонить на благотворительную линию.

Ольга ШАРАПО

Фото с сайта c-vera.by




  • Мы в социальных сетях: