Наверх

От души и от всего сердца

26.05.2012 367 Наш край

Что может быть дороже и важнее для человека, нежели его здоровье? И оценить это в особенности может тот, кто пережил тяжелую операцию или нелегкую болезнь.

Мне за свои 40 лет болезни не раз приходилось обращаться к городским врачам разных специальностей. Перенесла две тяжелые операции, и только золотые руки врачей помогли мне выжить и радоваться новому дню, в каком бы состоянии я ни находилась. Особенно хочется сказать о доброте и высоком профессионализме работников онкодиспансера.

Онкозаболевание, как ни одна другая болезнь, требует к себе особого внимания и отношения врачей к людям.

Заведующий онкодиспансером Леонид Николаевич Володкевич работает уже немало в этом лечебном учреждении, и его профессионализм поставил на ноги тысячи пациентов. Многие больные хорошо отзываются о молодом, но очень грамотном специалисте Олеге Олеговиче Самусенкове, заведующем диспансерным отделением. Обаятельный, всегда с улыбкой на лице, приветливый, он в любое время готов выслушать и помочь больному человеку.

Также хочется отметить большие заслуги врачей онкологов отца и сына Моничей, которые, не щадя своего здоровья и времени, постоянно находятся за операционным столом и спасают людей.

Когда я проходила такие методы лечения, как химиотерапию, облучение органов и тканей по новейшей методике при дневном стационаре, мне пришлось столкнуться со старшей медсестрой отделения Инной Сергеевной Колоша, медсестрой по призванию Татьяной Александровной Климко, которая продолжает повышать квалификацию в минском медуниверситете.

Хочется пожелать этим высококвалифицированным специалистам здоровья и дальнейших успехов в их нелегком труде.

Прошу редакцию газеты опубликовать мое письмо, потому что оно написано от души и от всего сердца.



  • Мы в социальных сетях: