Наверх

О работе стационарных учреждений Беларуси сообщает Минздрав

24.09.2021 3584 Наш край
Фото БЕЛТА

Как показывает ежедневный мониторинг, проводимый в учреждениях здравоохранения Беларуси, на сегодняшний день перепрофилировано достаточно больниц для того, чтобы обеспечить медицинской помощью пациентов с COVID-19. Все учреждения обеспечены лекарственными средствами и средствами индивидуальной защиты (СИЗ), передает Минздрав.

В настоящее время, несмотря на эпидемический подъем, есть возможность оставить часть отделений для оказания высокотехнологичной и специализированной помощи по другим нозологиям.

В каждой области и Минске, в зависимости от развития эпидситуации, предусмотрен план дальнейшего перепрофилирования коечного фонда.

Продолжаются выезды в больницы по всем регионам страны специалистов кафедр инфекционных болезней медуниверситетов и БелМАПО для оказания практической и методической помощи врачам на местах.

Напомним, коронавирусная инфекция относится к острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ). Просим своевременно обращаться за медицинской помощью.

Напомним, что в аптеках РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» предоставляется услуга резервирование или Интернет-заказ лекарственных средств через сеть Интернет.

ВАЖНО: единственным действенным методом предупреждения заболевания и его тяжелого течения является вакцинация. Привиться можно практически во всех поликлиниках страны, больницах, торговых центрах и, даже, в метро.




  • Мы в социальных сетях: