Наверх

Минздрав разоблачил очередную журналистскую "сенсацию" о смерти от коронавируса в Беларуси

20.03.2020 2324 Наш край

На очередном интернет-ресурсе сегодня опубликована статья о том, что в Витебске умерла женщина от коронавирусной инфекции. Минздрав разоблачил эту журналистскую "сенсацию". Подробности БЕЛТА сообщили в пресс-службе ведомства.

В Минздраве констатировали, что за последние две недели это уже четвертая смерть от журналистов. Вначале они "похоронили" известного предпринимателя, потом девушку в Гродно, затем в мужчину в Лепеле. И вот - новая сенсация...

В связи с тем, что муж умершей дал интервью журналисту и посчитал необходимым перечислить все ее болезни, в Минздраве вынуждены подтвердить, что, действительно, эта пациентка была госпитализирована в учреждение здравоохранения Витебска 15 марта. "Из эпиданамнеза стало понятно, что женщина никуда из страны не выезжала. Поступала она с первичным диагнозом "пневмония", температура была в течение недели. В анамнезе - диабет, артериальная гипертензия, хронический бронхит и повышенная масса тела. В связи с тем, что ей при поступлении был выставлен диагноз "пневмония", врачи, выполняя приказ Минздрава (все пневмонии типируются на коронавирус), взяли у нее мазок. Такой же анализ было предложено сдать ближайшим родственникам", - рассказали в пресс-службе.

"На следующий день пришел отрицательный результат на коронавирус у пациентки. Ближайшие родственники получат результаты на следующей неделе. Министерство здравоохранения, конечно же, приносит свои соболезнования мужу и родственникам усопшей. Это тяжелая утрата", - подчеркнули в пресс-службе.




  • Мы в социальных сетях: