Наверх

Минобороны: в белорусской армии нет ни одного случая заражения коронавирусом

30.03.2020 544 Наш край

В Вооруженных Силах Беларуси нет ни одного случая заражения коронавирусом, передает корреспондент БЕЛТА по информации министра обороны Виктора Хренина.

"У нас никакой паники нет. Мы планово проводим все мероприятия, ‒ сказал Виктор Хренин. ‒ На сегодняшний день в Вооруженных Силах нет ни одного случая заражения коронавирусом".

Также он добавил, что в эти дни на десяти полигонах Беларуси отрабатываются различные мероприятия, в них задействованы 7,5 тыс. военнослужащих. "Они здоровы и способны выполнять задачи. Однако мы не расслабляемся. Наши санитарно-эпидемиологические службы, медики находятся в повышенной готовности", ‒ заверил министр обороны.

Как сообщалось, Президент Беларуси Александр Лукашенко принял сегодня с докладом государственного секретаря Совета безопасности Андрея Равкова, министра обороны Виктора Хренина и начальника главного разведывательного управления ‒ заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Павла Тихонова. Речь шла об обстановке вокруг белорусских границ в связи с проведением учений НАТО "Защитник Европы ‒ 2020". Кроме того, Президент поинтересовался состоянием дел в белорусской армии.




  • Мы в социальных сетях: