Наверх

Круглый стол о современных проблемах наркомании провели в Барановичском государственном университете

03.03.2020 511 Наш край

В рамках профилактических проектов «Барановичи – здоровый город» и «Мой стиль жизни сегодня – моё здоровье и успех завтра» а также в связи с Международным днём борьбы с наркоманией в учреждении образования «Барановичский государственный университет» 2 марта проведены акция и круглый стол с участием специалистов Барановичского зонального ЦГиЭ и Барановичского межрайонного наркологического диспансера.

kruglyj-stol-narkomaniya_1.jpg

Во время акции студенты распространяли информационные материалы, посвящённые проблемам наркомании. На заседании круглого стола перед студентами и преподавателями выступили врач-валеолог Барановичского ЗЦГиЭ Кислая Л.М., врач психиатр-нарколог Барановичского межрайонного наркологического диспансера Мохнач И.А. и врач-эпидемиолог Барановичского зонального ЦГиЭ Сопова Л.П.

Врачи-специалисты проинформировали участников круглого стола о современных проблемах наркомании, медицинских, социальных и правовых последствиях употребления наркотиков, о личной ответственности за своё здоровье и здоровье своих близких. Особое внимание было уделено проблеме употребления наркотиков и распространения ВИЧ-инфекции и парентеральных вирусных гепатитов.

kruglyj-stol-narkomaniya_3.jpg

В завершении мероприятия был организован просмотр видеоматериалов по обсуждаемой проблеме, затем специалисты ответили на вопросы присутствующих.

Л.М. КИСЛАЯ, врач-валеолог Барановичского ЗЦГиЭ

Фото пресс-центра БарГУ




  • Мы в социальных сетях: