Наверх

Какими будут сантребования к эксплуатации бассейнов, аквапарков, бань и саун? Можно поучаствовать в обсуждении

25.10.2021 288 Наш край

На общественное обсуждение вынесен проект постановления Министерства здравоохранения по утверждению «Санитарно-эпидемиологических требований к содержанию и эксплуатации бассейнов, аквапарков, бань, саун, душевых, СПА-объектов, физкультурно-спортивных сооружений», сообщает БЕЛТА.

Документ касается только бассейнов, аквапарков, объектов по оказанию бытовых услуг бань, саун и душевых, СПА-объектов, физкультурно-спортивных сооружений, принадлежащих субъектам хозяйствования.

При этом судовые и домашние бассейны, а также бассейны и аквапарки, оборудованные на естественных или искусственных водоемах, нестационарные и передвижные бани (душевые, сауны) не являются предметом правового регулирования.

Документ направлен на обеспечение эксплуатации объектов с максимальной безопасностью для жизни и здоровья граждан, в том числе минимизацию угрозы распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний.

Проект направлен на оптимизацию и либерализацию санитарно-эпидемиологических требований, изложенных сейчас в ряде санитарных норм, правил и гигиенических нормативов.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 25 октября по 5 ноября.

Подготовила Елена РАКУТЬ




  • Мы в социальных сетях: