Наверх

Cимптомы заражения омикрон-штаммом коронавируса назвала врач

28.11.2021 2517 Наш край
Фото с сайта www.pixabay.com

Омикрон-штамм коронавируса вызывает необычные симптомы у заразившихся молодых людей. Об этом заявила председатель Медицинской ассоциации ЮАР Анжелик Кутзе, информирует ОНТ по информации ТАСС со ссылкой на The Daily Telegraph.

Кутзе – практикующий врач, она работает в Претории, административной столице ЮАР. По словам медика, в последнее время среди пациентов с COVID-19 она начала замечать молодых людей, различавшихся по социальному статусу и этнической принадлежности, которые приходили на прием с жалобами на сильную усталость. При этом ни один из них не жаловался на изменение или потерю обоняния или ощущения вкуса.

Анжелик Кутзе, председатель Медицинской ассоциации ЮАР, практикующий врач:

- Их симптомы очень сильно отличались от того, с чем я имела дело раньше, и были очень легкими.

Кутзе рассказала о нехарактерных для коронавируса симптомах, которые появились и у членов ее семьи. Их анализы на COVID-19 были положительными, при этом все чувствовали себя разбитыми и усталыми. Кутзе после этого одной из первых начала предупреждать власти ЮАР о вероятности распространения нового штамма.

Медик опасается, что вызванная омикрон-штаммом инфекция у пожилых людей будет протекать значительно тяжелее.

Анжелик Кутзе, председатель Медицинской ассоциации ЮАР, практикующий врач:

- Сейчас нам следует опасаться того, что новым штаммом будут заражаться пожилые невакцинированные люди. Если они не привиты, то у многих болезнь будет протекать тяжело.




  • Мы в социальных сетях: