Защитник барановичского “Текстильщика” Людмила Нестерович признана лучшим игроком чемпионата Беларуси по хоккею на траве среди женских команд (фото)

17.10.2015 432 Наш край

2dKORKZjLOcВ Смолевичах завершился 6-й тур чемпионата Беларуси по хоккею на траве среди женских команд. Во второй раз в истории первое место по итогам сезона заняла команда “Минск”. В споре за чемпионство в решающей встрече столичные хоккеистки оказались сильнее соперниц из гродненского “Ритма” – 3:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В турнирной таблице чемпионата Беларуси “Минск” после 30 игр в сезоне набрал 83 очка и занял первое место, второе – “Ритм-Гродно” (74 очка). Бронзовые награды чемпионата выиграл барановичский “Текстильщик” (49 очков).

pjBo41Pe88c x5K94gvao9U4rJ0ARRC1UUЛучшими игроками чемпионата Беларуси признаны: защитник – Людмила Нестерович (“Текстильщик”), нападающий – Светлана Богушевич (“Ритм-Гродно”), вратарь – Марина Навицкая (“Минск”), лучший игрок чемпионата (MVP) – Елена Сажина (“Минск”).

ХК “Минск” во второй раз в истории выиграл чемпионат, впервые столичной команде удалось это сделать в 2013 году.

Абсолютным лидером по числу титулов является гродненский “Ритм”, который 22 раза становился победителем турнира.